画像
Technics EPC-P100CMK4の魅力と真実に迫る
このカンチレバーを取り入れたことによって、周波数範囲は5Hz~120kHzという広範囲にまで対応。
周波数特性としても、20Hz~15kHz ±0.3dBと驚異の数字をマークしています。
出力電圧としては1.2mVで、チャンネルセパレーションは25dB以上(1kHz)を確保しています。
コンプライアンスは12×10-6cm/dyne(100Hz)であり、トレース性能も非常に高いのが魅力的です。